• Balance
  • Dancefloor
  • Fightclub
  • 1 Erfahrung: 0
  • 2 ab 6 Mon.
  • 3 mind. 1.5 Jahre
  • A All Levels
  • K Kinderkurse
  • J Jugendkurse
  • R Rehasport
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
15:00–22:00
Krafttraining
1 K
16:00–17:00
Taekwondo - Kinder
A
17:00–18:00
Cantienica
A K
17:00–18:00
Taekwondo - Kinder
A
17:15–18:15
Pilates
A
18:00–19:00
Zumba
3
18:00–19:30
Ballett
A
18:00–19:15
Taekwondo
A R
18:30–19:30
Wirbelsäule
1
19:00–20:15
House Dance
1
19:15–20:15
Solo Swing
A
19:30–20:30
Crosshaus Zirkeltraining
1
19:30–20:30
Reggaeton
1
20:30–21:30
Twerkout
1
20:30–21:45
Dancehall
09:00–22:00
Krafttraining
1 R
09:30–10:30
Wirbelsäule
2 R
10:30–11:30
Wirbelsäule
K J
17:00–18:00
Breakdance
N
E
U
K1
17:00–18:00
Kung Fu - Kinder
A
18:00–19:00
Pilates
A
18:00–19:00
Crosshaus Zirkeltraining
2
18:00–19:25
Burlazz
A
18:00–19:30
Capoeira
A
19:00–20:30
Yoga
3
19:25–20:55
Jazzdance
1
19:30–20:45
Hau den Sack
A
20:45–22:15
Akrobatik
15:00–22:00
Krafttraining
A
17:00–18:00
Faszientraining
A K
17:00–18:00
Taekwondo - Kinder
A K
17:00–18:00
Capoeira - Kinder
A R
18:00–19:00
Wirbelsäule
3
18:00–19:15
Hip-Hop / Streetdance
2
18:00–19:15
Contemporary
1
18:00–19:00
Orientalischer Tanz
A
19:00–20:00
Crosshaus Zirkeltraining
A
19:15–20:15
Pilates
2
19:15–20:30
Reggaeton
A
19:15–20:30
Contemporary
N
E
U
1
20:00–21:00
Mobility-Training
A
20:30–21:45
Kali / Sikaran
A
20:30–22:00
Systema
09:00–22:00
Krafttraining
A
09:30–10:30
Pilates
1 R
09:30–10:30
Wirbelsäule
2 R
10:30–11:30
Wirbelsäule
A
10:30–11:30
Zumba
1 J
17:00–18:00
Streetteens
1 J
17:00–18:00
Contemporary
1 J
17:00–18:00
Kickboxen
A
18:00–19:00
Pilates
1
18:00–19:00
Hip-Hop / Streetdance
N
E
U
1
18:00–19:00
Contemporary
1
18:15–19:30
Kickboxen
2
19:00–20:30
Contemporary
1
19:00–20:00
Tribal Fusion
3
19:15–20:45
Ballett
2
20:00–21:30
Tribal Fusion
2
20:30–21:45
Hip-Hop / Streetdance
15:00–22:00
Krafttraining
1 K
16:00–17:00
Taekwondo - Kinder
A
17:00–18:15
African Fusion
A K
17:00–18:30
Taekwondo - Kinder
2
17:15–18:30
Yoga
1
17:30–18:30
Zumba
A
18:15–19:45
Kali / Sikaran
A
18:30–19:30
Zumba
A
18:30–19:45
Akrobatik
A
19:30–20:45
Taekwondo
A
19:30–20:45
Capoeira
A
19:45–21:00
Hip-Hop / Streetdance
10:50–18:30
Krafttraining
1
11:00–12:15
Yoga
1 R
12:15–13:15
Wirbelsäule
A
12:15–13:45
Akrobatik
A
13:00–14:30
Taekwondo
2
13:15–14:30
Dancehall
2
14:00–15:30
Ballett
1
14:30–15:30
Jazzdance
2
15:30–17:00
Jazzdance
1
15:30–17:00
Ballett
1
17:00–18:30
Burlazz
3
18:30–20:00
Burlazz
13:55–18:00
Krafttraining
1
14:00–15:30
Ballett
A
14:30–15:30
Zumba
A
15:30–16:45
Reggaeton
A
15:45–16:45
180 Grad
A
17:00–18:15
Hip-Hop / Streetdance
X

Ja, ich will...

zur kurs Probestunde am

Wähle einen der nächsten Termine

*Für die Teilnahme an einer Probestunde berechnen wir dir einmalig 8 EUR. Darin enthalten ist ein Erfrischungsgetränk deiner Wahl an der Bar.